Перейти к содержанию
NoWiFi - выживание и снаряжение
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Боровик прекрасный

Рекомендуемые сообщения

Всю жизнь ездили мы в одно и тоже место за боровиками. В нашем лесу их нет почему-то. Всегда всё было хорошо. А недавно узнал от знакомого про боровик прекрасный, в котором содержится много токсина. А я думал, что боровики все одинаковые. Но есть и такие, которыми можно отравиться. Ну типа ложных опят. До чего же изобретательна природа. Вот теперь хотелось бы научиться различать съедобные боровики от несъедобных. А то попадётся Прекрасный и всей семьёй до могилок. А я лично пока в рай не спешу.Подскажет, может, кто, в чём различие у этих грибов? За ответы всем заранее БлагоДарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, такие грибы очень легко попутать, а боровик прекрасный довольно таки коварный гриб. Даже не съедобные грибы выглядят очень красиво. Смертельных случаев конечно пока что нету после такого гриба, но отравиться можно, могут появиться боли и спазмы в желудке, тошнота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну ведь этот боровик прекрасный, на сколько мне известно, не растет у нас. Его можно встретить только в Северной Америке. Поэтому не стоит бояться, что вы его встретите. Да и цвета он не такого, как простой боровик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В грибах разбираюсь плохо, поэтому вам не могу конкретно рассказать о различии в грибах. но это не проблема, ведь сейчас есть много разных статей и видео о том, как выглядит боровик прекрасный.   

 

Изменено пользователем lasouwena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...